Образ Кэрри Фишер не будут оцифровывать для новых «Звёздных войн»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Официальные представители кинокомпании Disney выступили с заявлением о том, что для нового эпизода легендарной саги «Звёздные войны» образ Кэрри Фишер решили не оцифровывать. Федеральное агентство новостей пишет, что игру скончавшейся в конце прошлого года знаменитой актрисы публика увидит на своих экранах в оригинале.

О планах специалистов компании представителей западной прессы проинформировал руководитель Disney Роберт Айгер. При этом он уточнил, что героиню фильма принцессу Лею, роль которой исполняла Фишер, создатели саги «Звёздные войны» задействуют в восьмом эпизоде. Съёмки в нём известная актриса успела закончить перед самой смертью.

«В компании Disney принято решение не оцифровывать эту героиню картины. Игра Кэрри Фишер останется в оригинальном варианте», — заявил журналистам Роберт Айгер.

По словам главы известной киностудии, игрой этой актрисы все остались более чем довольны, и никто не видит никакого смысла в том, чтобы добавлять какие-либо дополнительные спецэффекты с целью изменить образ принцессы.

Представители кинокомпании Lucasfilm в свою очередь отметили, что в процессе съёмок всех остальных эпизодов ленты «Звёздные войны» графическая модель Кэрри Фишер к использованию не запланирована.

Напомним, в цифровом образе молодую принцессу Лею зрительская аудитория увидела впервые в картине под названием «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Между тем создатели уточнили, что такой шаг одобрила в своё время сама звезда.


Это интересно


Новости партнеров