Скотленд-Ярд распространил фотографию исполнителя теракта в британской столице

ГлавнаяВ мире reader

Скотленд-Ярд распространил фотографию исполнителя теракта в британской столице.

52-летний мужчина с темным цветом кожи, идентифицированный ранее как Халед Масуд, изображен без волос на голове и с темной бородой.

Тем временем появляются все новые детали о террористе, действия которого в центре Лондона привели к смерти четырех человек до того, как он был застрелен полицией. Масуд, получивший при рождении в Великобритании имя Эдриан Рассел, провел ночь перед атакой в отеле Брайтона. Один из постояльцев описал его как «вежливого и улыбчивого мужчину».

Владелец отеля Заубер Тоуими сообщил, что тот был в очень хорошем настроении, шутил и смеялся. «Он был настроен очень по-дружески, смеялся, шутил, рассказал нам истории о том местечке, в котором он живет», — сообщил Тоуми. «Он вообще не выделялся, если сравнивать с другими постояльцами», — добавил он.

Полиция также установила, что за минуту перед тем, как направить свой автомобиль на огромной скорости на людей на Вестминстерском мосту в центре Лондона, он пользовался мессенджером WhatsApp. По информации Sky News, следователи выясняют, входил ли он с кем-нибудь в контакт через приложение на своем мобильном.

Также полиция установила, что ночь перед атакой Масуд провел в отеле Брайтона, а за минуту перед тем, как направить автомобиль на людей на Вестминстерском мосту, он пользовался мессенджером WhatsApp.

В общей сложности от рук террориста, которого все-таки удалось ликвидировать, погибли  и около 50 пострадали.


Это интересно


Новости партнеров