В Приморье акула опять напала на людей

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

В Приморском крае поиски акулы-людоеда, нападающей на купальщиков до сих пор не дали результатов. Тем временем, уже третий случай нападения акулы на человека был зафиксирован в данном регионе. Медики в субботу отправили на амбулаторное лечение мужчину, который получил легкие повреждения предплечья после нападения на него морского хищника.

В субботу огромная акула напала на мужчину, купающегося на, так называемом, «диком» пляже неподалеку поселка Славянка, который расположен в Хасанском районе Приморья. Акула не успела нанести серьезных повреждений отдыхающему – мужчина был доставлен в местную больницу с немногочисленными царапинами на теле и укусами на предплечье. По словам медиков, его жизнь вне опасности, он уже отправлен из больницы на амбулаторное лечение. «Пострадавшему от акулы жителю поселка Славянка была оказана первая помощь, перевязаны раны, после чего он был отправлен домой на амбулаторное лечение», — рассказали средствам массовой информации в больнице. В данный момент пострадавший находится в шоковом состоянии – не каждый день человек сталкивается лицом к лицу с акулой.

Поисковая операция хищника продолжается. В районе поселка Славянка рыбаки сумели забить и вытащить на берег четырехметрового хищника. Ученым предстоит выяснить, является ли данная акула той, которая ранее нападала на людей.


Это интересно


Новости партнеров