Медведев поздравил российских спортсменов с достижениями на Универсиаде в Китае

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Медведев с оптимизмом смотрит на будущее российского спорта и намерен всячески поддерживать инициативы молодых спортсменов. Об этом президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил на приеме, в честь прибытия сборной команды страны с Универсиады, которая проходила в Китае. В общем, президент полностью доволен результатами, которые продемонстрировали отечественные спортсмены.

С Универсиады в Китае сборная команда России привезла на родину 132 медали. 42 из победных медалей – золотые. В общем командном зачете сборная России заняла второе почетное место.

«Ваши достижения свидетельствуют, на мой взгляд, об одном – о том, что кризисный период в развитии спорта если не завершился, то близок к завершению. У наших спортсменов блестящий потенциал», — сказал спортсменам Дмитрий Анатольевич Медведев, после чего поблагодарил их за достигнутые результаты. Особенно глава государства отметил тот факт, что следующая Универсиада 2013 года пройдет именно в России, в Казани. Спортсмены, в свою очередь, пообещали президенту побороться за первое место на соревновании, которое будет проходить уже в родных стенах при поддержке соотечественников.


Это интересно


Новости партнеров