Росгвардия привела в полную боеготовность все подразделения на Кавказе

ГлавнаяВ мире reader

Росгвардия привела в полную боеготовность все подразделения на Северном Кавказе после нападения в Наурском районе. Об этом заявил замглавы Северо-Кавказского округа войск Росгвардии генерал-майор Николай Долонин, передает «РИА Новости».

Долонин отметил, что Росгвардия координирует свои действия с другими силовыми ведомствами. «Проводятся мероприятия совместно с ФСБ, МВД, направленные на недопущение подобного, усилена разведка», — подчеркнул он. Долонин также отметил, что нападавшие, вероятнее всего, планировали захватить оружие у военнослужащих.

«Все части Росгвардии, а также МВД и военные приведены в боевую готовность. Такие дерзкие нападения случались в 1990-х. Будет усилена разведка. Все мероприятия проводятся совместно с МВД и ФСБ», — сказал Долонин.
Он также заявил, что жизни пострадавших при нападении боевиков сотрудников Росгвардии ничего не угрожает.

«Три человека находятся в наших лечебных учреждениях в Грозном. Надеюсь, что скоро пойдут на поправку», — сказал Долонин. Он отметил, что сейчас силы сосредоточены на помощи родственникам погибших.

«Погибли шесть человек. Бой получился скоротечным. Они сами погибли, но смогли убить этих бандитов. Сейчас с родственниками работают психологи», — сказал Долонин.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в пятницу около 02:30 мск группа боевиков из шести человек совершила вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии в Чечне. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы, погибли шестеро бойцов Росгвардии, еще трое получили ранения.

В департаменте по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии уточнили, что район, где боевики пытались прорваться на территорию части Росгвардии, оцеплен.


Это интересно


Новости партнеров