Гол Месси принес аргентинцам победу над чилийцами в матче отбора ЧМ-2018

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Аргентинская сборная по футболу уверенно победила чилийских соперников по итогам домашней встречи, состоявшейся в рамках 13-го тура отборочного турнира Чемпионата мира-2018 в зоне КОНМЕБОЛ на территории Южной Америки. Корреспондент ТАСС пишет, что счёт матча составил 1:0.

Поединок проходил на стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе. Единственный мяч удалось забить в ворота соперника капитану аргентинцев Лионелю Месси – он отлично сработал с пенальти на 16-й минуте встречи.

Напомним, в поединках 13-го тура ЧМ-2018 колумбийские футболисты успешно обыграли на своём поле сборную Боливии. Счёт был аналогичным – 1:0. В свою очередь бразильские спортсмены разгромили в гостях уругвайцев – 4:1. Сборная по футболу Парагвая успешно одолела у себя дома команду из Эвквадора – 2:1. Футбольные клубы из Перу и Венесуэлы при этом сыграли вничью – счёт составил 2:2.

Аргентинским футболистам удалось одержать уже вторую по счёту победу в рамках отборочного турнира. По итогам 13-ти встреч эта сборная набрала 22 балла и поднялась на третью строку турнирной таблицы.

Лидером оказалась бразильская сборная (30 очков), на втором месте – клуб из Уругвая (23). Четвёртую позицию турнирной таблицы занимает сейчас Колумбия (21), на пятой строке идёт Эквадор (20), на шестом месте – Чили (20), на седьмом – Парагвай (18), на восьмом – Перу (15), на девятом – Боливия (7), а замыкает ТОП-10 сборная по футболу Венесуэлы с набранными шестью баллами.

Уточним, что двухкруговой отборочный турнир 10-ти футбольных сборных КОНМЕБОЛ завершается в октябре текущего года. В финале ЧМ-2018 предстоит работать четырём лучшим командам, а у пятой сборной состоится стыковой поединок с представителем Конфедерации футбола Океании.

Встречи в рамках ЧМ-2018 будут проходить в период с 14 июня по 15 июля на 12-ти стадионах: в Санкт-Петербурге и Москве, Нижнем Новгороде и Саранске, Казани и Калининграде, Самаре и Волгограде, а также в Сочи, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.