Компания Skoda продемонстрировала возможного предвестника купе Kodiaq

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании Skoda распространили в Интернете тизер, демонстрирующий силуэт нового концепта концерна, получившего наименование Vision E. Эксперты предполагают, что кроется за ним предвестник версии купе популярного кроссовера марки Kodiaq, пишет профильный портал «Дейли-Мотор».

Сразу уточним, что в пресс-релизе, обнародованном компанией Skoda, отсутствует вообще какая-либо конкретика по поводу того, что именно скрывается за названием Vision E. Представители производителя весьма туманно намекнули только на то, что новый концепт продемонстрирует автолюбителям удачное продолжение текущего фирменного стиля бренда, вдохновлённого богемским хрусталем. Напомним, его воплощали ранее в концептах Vision S (Kodiaq) и Vision C (Superb), а также Vision D, переродившемся впоследствии в серийные Octavia и Rapid.

В распоряжении редакции информационного портала Motor1, между тем, оказались на днях слайды с закрытой презентацией в КНР предстоящих новинок Skoda, которые она планирует выпустить на мировой авторынок до 2019-го года. Среди целого ряда принципиально новых моделей производитель заявил и модель Kodiaq Coupe. Её будет отличать покатая задняя часть крыши, свойственная всем «купейным» кроссоверам, а концепт Vision E, по предварительной информации инсайдеров, как раз и станет предшественником серийного авто.

Официальную премьеру Vision E представители Skoda могут провести уже в следующем месяце на автошоу в Шанхае. Ожидается, что этот концепт будет электрическим.

Ранее, напомним, компания Skoda представила широкой аудитории внедорожный и «подогретый» варианты автомобиля Kodiaq.


Это интересно


Новости партнеров