Астраханский суд объявил перерыв до 30 марта после подачи Сбербанком встречного иска в сторону компании «Лукойл-Нижневолжскнефть»

ГлавнаяОбщество reader

В астраханском окружном суде был объявлен перерыв сроком до 30 марта в ходе судебного разбирательства между «Лукойл-Нижневолжскнефтью» и Сбербанком. Обе компании требуют друг с друга 507,4 млн рублей по банковской гарантии.

«Сегодня получили встречное исковое от Сбербанка к «Лукойл-Нижневолжскнефти» о взыскании убытков в ту же сумму, как по банковской гарантии, в размере 507,4 млн рублей», — сообщил в ходе заседания судья Денис Блажнов. В течение недели до 30 марта будет решаться вопрос о принятии искового заявления в производство.

Представитель Сбербанка РФ утверждает, что иск «Лукойл» был заявлен на соответствующую сумму и связан с взысканием убытков компании. В планы «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» входит взыскание со Сбербанка такой же суммы по вопросам банковской гарантии.

В качестве третьего лица к делу привлеки предприятие «Красные баррикады», а также его генерального директора Александра Ильичева. Несколько ранее арбитраж Астрахани уже удовлетворил иск дочернего предприятия «Лукойла», направленный по отношению к Сбербанку на 539 миллионов рублей.

 


Это интересно


Новости партнеров