Путин выразил соболезнования Великобритании в связи с терактом

ГлавнаяВ мире reader

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мей в связи с терактом в Лондоне и подчеркнул необходимость реального объединения усилий для борьбы с терроризмом, говорится в сообщении Кремля.

Силы террора стали действовать «все более коварно и цинично». Поэтому для борьбы с ними нужно «реальное объединение усилий всех членов мирового сообщества», заявил президент России Владимир Путин в телеграмме, направленной премьер-министру Великобритании Терезе Мэй из-за теракта в Лондоне. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, глава государства попросил передать слова поддержки всем тем, кто потерял близких в этом террористическом акте, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, которые находятся в больницах.

Напомним, вчера днем неизвестный наехал на толпу пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего врезался в ворота здания парламента Великобритании и, выбежав из машины, напал с ножом на полицейского. Преступник был застрелен на месте, раненый сотрудник правопорядка позже умер от полученных травм.

Жертвами теракта стали пять человек, более 40 получили ранения. Здание парламента, где находилась премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, было оцеплено полицией, работа законодательного органа была на несколько часов приостановлена.

Сегодня сотрудники полиции в результате рейда, связанного с терактом, в Бирмингеме задержали несколько человек. Полиция провела обыски по шести адресам и арестовала семь человек


Это интересно


Новости партнеров