Рамазан Абдулатипов сообщил о том, что в Махачкале вскоре появится памятник погибшим журналистам

ГлавнаяОбщество reader

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил о том, что в Махачкале у Дома печати скоро появится памятник погибшим журналистам.

Абдулапитов подчеркнул, что устанавливать данное сооружение будут за счет частных пожертвований. Глава республики заявил, что памятник погибшим журналистам будет являться настоящим народным памятником. Все средства на его установку будут взяты с пожертвований местных жителей, которые помогут в таком благородном деле.

По словам главы республики, для обсуждения этого вопроса он встретится в ближайшее время с журналистами. Кроме того, будет капитально отремонтирован и Дом печати, который станет настоящим домом журналистов, где будут расположены современные конференц-залы и редакции СМИ.

Отметим, что за последние 25 лет в Дагестане было убито 19 журналистов. Большинство преступлений до сих пор не раскрыты.

О том, что в республике будет построен памятник погибшим журналистам, сообщали еще в 2013 году.  Для этого был заложен и первый камень возле газетно-журнального комплекса республики. Однако, 20 марта 2017 года на этом месте рабочие снесли и забор и заявили, что площадка готовится под автостоянку для многофункционального центра, расположенного рядом.

В Министерстве информации и печати эту информацию подтвердили и сообщили, что памятник журналистам все равно будет построен. Для него определят место недалеко от ранее планируемого.


Это интересно


Новости партнеров