В Великобритании прошли задержания по уголовному делу о теракте в Лондоне

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Сотрудники правоохранительных структур Британии в процессе рейда в Бирмингеме, проведённого в связи с терактом в Лондоне, задержали нескольких подозреваемых. Корреспондент телеканала Sky News сегодня сообщил об этом со ссылкой на собственные информированные источники. 

Ранее, напомним, появилась информация о том, что сотрудники британской полиции начали проводить рейд по одному из адресов в Бирмингеме.

«В ходе рейда, который силовики провели по одному из адресов в Бирмингеме из-за террористического акта в районе Вестминстера, прошел ряд задержаний», — отмечено в официальном сообщении.

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую среду, 22 марта, в одном из наиболее популярных среди туристов со всего мира мест столицы Великобритании. По данным местной прессы, там был совершен террористический акт: автомобиль, двигавшийся по Вестминстерскому мосту, внезапно оказался на тротуаре, где сбил нескольких человек. Затем машина доехала до здания парламента, и злоумышленник был остановлен там стражами порядка.

Преступник нанёс полицейскому удар ножом, от которого тот впоследствии скончался в госпитале. По уточнённой информации британских масс-медиа, в результате этого теракта трагически погибли четыре человека, а ещё сорок граждан получили ранения различной степени тяжести. Террориста удалось ликвидировать в ходе спецоперации одному из сотрудников полиции.


Это интересно


Новости партнеров