Семья Агафонова планирует наказать федерацию самбо на 1 млн евро

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Семья девятнадцатилетнего студента Ивана Агафонова, погибшего после драки с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, намерена обратиться в гражданский суд и взыскать с российский федерации самбо не менее одного миллиона евро. Об этом рассказал представителям средств массовой информации адвокат семьи Агафоновых Игорь Трунов.

По словам Игоря Трунова, Всероссийскую федерацию самбо семья планирует привлечь в качестве гражданского ответчика во время рассмотрения дела Расула Мирзаева по существу. Семья погибшего студента Ивана Агафонова полагает, что Всероссийская федерация самбо обязана понести ответственность за произошедшее, так как именно она, по сути, воспитала и научила Расула Мирзаева не должным образом. Точная сумма иска пока не разглашается, однако Игорь Трунов полагает, что эта сумма будет не менее одного миллиона евро, как обычно оценивает жизнь человека Европейский суд.

Почетный президент Международной федерации любительского самбо Давид Рудман рассказал средствам массовой информации на одной из конференций следующее: «Я не знаю, причем здесь федерация самбо. Если человек вступил в Федерацию, это не значит, что она несет за него ответственность».


Это интересно


Новости партнеров