В России запустят производство обновлённой модели Nissan Qashqai

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На территории Российской Федерации планируют запустить серийное производство обновлённого автомобиля марки Nissan Qashqai от популярного бренда из Японии. Профильный информационный портал «Дейли-Мотор» пишет, что кроссовер планируют собирать на мощностях предприятия компании Nissan, расположенного в Петербурге.

В интервью журналистам западных СМИ эту информацию подтвердил накануне официальный представитель японского разработчика Понц Пандикутира. По его словам, выпуск обновлённой версии Nissan Qashqai на территории нашей страны официально уже утвердили, но о каких-либо конкретных сроках говорить пока чересчур рано.

Пандикутира сообщил, что купить новый кроссовер японского производства в европейских центрах дилеров можно будет уже предстоящим летом. Инсайдеры утверждают, что на рынок Российской Федерации машина выйдет не раньше, чем в 2018 году.

«Сборку обновлённой модели кроссовера Nissan Qashqai будут осуществлять в Петербурге. Как предполагают дилеры, локализация этого серийного производства позволит разработчику сохранить адекватные цены. Предыдущая генерация этой иномарки стоила в России от 1,15 миллиона рублей», — пишут профильные масс-медиа.

Широкой аудитории новый Nissan Qashqai продемонстрировали не так давно в рамках работы автошоу в Женеве. Кроме заметно обновлённого внешнего вида, машина получила перенастроенную подвеску и новое рулевое управление. Линейка силовых агрегатов модели будет оставаться пока прежней.


Это интересно


Новости партнеров