Центробанк России установил курсы евро и доллара на 23 марта

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Агентство ПРАЙМ уточняет, какие курсы валют установил на четверг, 23 марта, Центральный банк России.

Официальный курс национальной валюты Соединённых Штатов, установленный Центральным банком России на 23 марта, составил 57,6360 рубля. Выраженная в долларах стоимость рубля, таким образом, опустилась по сравнению с показателем предыдущего дня на 0,70 процента.

Официальный курс единой валюты Европы составил на завтра 62,2699 рубля. Эксперты отмечают, что выраженная в евро стоимость рубля по сравнению с уровнем предыдущего дня упала на 0,87 процента.

Бивалютная корзина выросла в цене на 31,9 копейки, достигнув уровня в 59,56 рубля. Финансисты уточнили также, что пара «доллар-рубль», которая обновила днём в минувший вторник свой минимум с 16 февраля, достигала на пике снижения уровня в 56,9975 рубля за доллар.

Глава аналитического подразделения Grand Capital Сергей Козловский отмечает, что рубль продолжает сегодня показывать силу, несмотря ни на что.

«Можно с полной уверенностью говорить сейчас о том, что до тех пор, пока регулятор не примет решение снизить процентные ставки, или же пока котировки нефти вновь не снизятся, такая тенденция будет оставаться актуальной», — предположил эксперт.

На этой неделе, по словам Сергея Козловского, высока вероятность такого сценария: на протяжении первой половины рублёвые пары будут подвергаться продажам, и доллар США на этом фоне упадёт в цене до отметки в 57, а евро – до уровня в 61,20 рубля. Между тем котировки скорректируются уже к пятнице, резюмировал аналитик.


Это интересно


Новости партнеров