Комиссионер НХЛ Беттмэн допустил, что игроки лиги не поедут на ОИ-2018

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн сделал предположение о том, что игроки лиги не будут участвовать в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском городе Пхенчхане. Об этом пишет сегодня информагентство Reuters.

«Я допускаю, что мы не поедем туда», — отметил функционер в интервью журналистам.

В настоящее время переговоры с профсоюзом игроков и НХЛ по участию хоккеистов лиги в Олимпиаде-2018 года в Южной Корее активно ведут представители Международного олимпийского комитета и Международной федерации хоккея (IIHF).

«Для детального обсуждения был открыт целый ряд всевозможных вопросов, способных смягчить ущерб нашей лиги, — уточнил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. — Если учесть текущее положение дел, то я допускаю, что мы не поедем туда».

Пока нет информации о том, будет ли в лиге принято решение относительно участия хоккеистов в Олимпиаде. Ранее, напомним, Гэри Беттмэн сообщал, что лига ориентируется на данный момент на календарь очередного сезона, где не предусмотрен перерыв на олимпийский хоккейный турнир в феврале.

Уточним, что решение по поводу участия игроков НХЛ должны были принять по итогам собрания директоров лиги ещё 28 января, но г-н Беттмэн утверждает, что вопрос этот никто ещё даже не рассматривал.


Это интересно


Новости партнеров