Актер Майкл Кейн очень боится умереть

ГлавнаяКультура Дарья Берина

Один из старейших актеров Майкл Кейн очень боится умереть. 84-летний ветеран киноиндустрии подозревает, что болен раком. Кейн мечтает дожить до того дня, когда его старший внук отпразднует свое 17-летие, хотя и утверждает, что жить ему осталось не более двух лет.

«Мои дни сочтены. Это моя главная проблема!» — полагает актер.

Несмотря на свой преклонный возраст, Кейн остается одним из самых востребованных британских актеров. В скором времени ожидается выход на экраны очередного фильма с его участием — комедии с символичным названием «Уйти красиво». Всего же за время работы в киноиндустрии труд актера отмечен двумя статуэтками «Оскар». Кроме того, британец удостоен трех наград «Золотой глобус».

В целом Майкл доволен жизнью и считает, что счастлив. Однако ему очень хочется наблюдать за тем, как взрослеют его внуки. Старшему из них уже исполнилось семь лет, а двое близняшек отметили свое шестилетие.

Преодолеть мрачное настроение кинозвезде помогает супруга Шакира, которая моложе его на 14 лет. Майкл Кейн неоднократно подчеркивал, что лишь благодаря ей до сих пор жив.

В последнее время Кейн существенно уменьшил употребление алкоголя, старается придерживаться здорового образа жизни. Актер сбросил вес, похудев на 14 кг. Из своего рациона британец полностью исключил сахар, соль и продукты, содержащие глютен.

При этом Кейн не скрывает, что столь тщательно следовал рекомендациям врачей отнюдь не всегда. В свое время он выпивал в день по бутылке водки и выкуривал по четыре пачки сигарет. Отказаться от курения актера заставил коллега. Уже после смерти в 2010 году американского актера Тони Кертиса Кейн рассказал о том, как на одной из вечеринок тот в буквальном смысле слова вытащил у него из кармана сигареты. Примечательно, что на тот момент актеры даже не были знакомы. Кертиса насторожило тогда то, как Майкл курит, прикуривая одну сигарету от другой. Он предупредил коллегу, что с такими замашками тот долго не протянет. Поразмыслив, Кейн прислушался к его словам и отучил себя от вредной привычки.


Это интересно


Новости партнеров