Fifa обновил рейтинг сборных: 13 место для России

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала обновленный рейтинг лучших футбольных сборных мира. Российские футболисты в составе сборной страны заняли тринадцатую позицию. Напомним, ранее сборная России по футболу занимала лишь восемнадцатую позицию. Таким образом, последние выступления отечественных футболистов позволили улучшить позиции в международном рейтинге на пять строк.

За отчетный период сборная России успела провести лишь один товарищеский матч против сборной команды Сербии. В этом напряженном и достаточно трудном поединке российским футболистам удалось забить единственный победный гол в ворота сербского вратаря, несмотря на то, что голевые моменты были в достаточном количестве.

Первое место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) заняла футбольная сборная Голландии, которая сместила на вторую позицию действующих чемпионов мира и Европы сборную Италии. Третью позицию в очередной раз заняла сборная Германии. На четвертую позицию удалось выйти англичанам, которые сместили оттуда сборную Бразилии по футболу. Последние сместились на целых две позиции и на сегодняшний день занимают лишь шестое место. Это связано с провалом в Кубке Америки.


Это интересно


Новости партнеров