Грамотный выбор рации

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Вы планируете покупку рации? Не знаете, как сделать правильный выбор? Тогда находкой для вас станет наш статья! Ниже мы расскажем вам об основных преимуществах и критериях выбора такого устройства. Заметим, что удачные модели представлены на http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/racii.html. В этом интернет-магазине можно выбрать отличную рацию по лояльной цене.

Почему выбирают рации?

На первый взгляд, кажется, что гораздо удобнее пользоваться мобильными телефонами, ведь с помощью этих девайсов можно позвонить в любую точку земного шара. Однако это ошибочное мнение. На самом деле мобильный телефон по принципам своей работы отличается от функционирования рации. В местах без вышек и покрытия телефон прекращается в игрушку с набором функций. И к тому же за переговоры по мобильному нужно платить. Рации же связаны между собой. Им для работы не нужна вышка и покрытие. К тому связь с помощью такого устройства будет бесплатной.

На что обратить внимание при выборе рации?

Основное правило выбора такой техники заключается в следующем: чем меньше и дешевле будет радиостанция, тем она слабее будет работать. То есть радиосигнал будет передаваться на короткое расстояние. Портативная рация небольших разменов сможет работать на расстоянии нескольких километров, при этом большой базовый вариант (например, его часто можно видеть в полицейских машинах) передает сигнал на десятки километров.

Выбирайте радиостанцию, которая сможет обеспечить вам передачу сигнала в нужном радиусе. Также учитывайте тип местности, в котором будут вестись переговоры, поскольку в зависимости от наличия гор, плотной городской застройки или лесного массива расстояние передачи сигнала может меняться.

Конструктивные особенности раций

Современные производители предлагают три основные конфигурации этого девайса. Портативные радиостанции можно носить с собой постоянно. Они отличаются минимальным весом и небольшими размерами. Однако такой вариант позволяет общаться людям, которые находятся недалеко друг от друга.

Переносные и автомобильные станции имеют солидные размеры, поэтому могут похвастаться значительной дальностью приема сигнала. Таким рациям нужен источник питания, и носить их с собой не получится. Еще современные производители предлагают базовую станцию и портативные рации в комплекте. Этот «набор» подходит для связи людей на значительном расстоянии.

 


Это интересно


Новости партнеров