Курс доллара на 18 марта снизился на 31 копейку

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Агентство REGNUM пишет об официальных курсах евро и доллара, установленных Центральным банком России на 18 марта.

Национальный финансовый регулятор опустил на сегодня и американскую, и единую европейскую валюту. Курс доллара США впервые в этом месяце упал до отметки в 57,93 рубля – это на 30,93 копейки ниже, чем предыдущее его значение. За один евро дают сейчас 62,37 рубля – курс опустился на 11,75 копейки к уровню закрытия сессии накануне.

Стоимость бивалютной корзины, которую рассчитали в соответствии с официальными курсами на 18 марта, составила 59,93 рубля – по сравнению с уровнем 17 марта она стала меньше на 22,3 копейки.

Напомним, руководитель аналитического департамента авторитетной компании «Альпари» Александр Разуваев 16 марта отмечал в своём докладе, что внешний фон к проведению торгов сложился в целом положительным.

«Решение по процентной ставке американской Федеральной резервной системы (Центробанк Соединённых Штатов — прим. ред.), а также указания по времени на точки повышения её в дальнейшем полностью удовлетворили рынки капитала, — заявил эксперт. – Стоимость нефти с утра в четверг продолжила демонстрировать восстановление, однако, фиксируемое на данный момент движение всё ещё остаётся в рамках отскока после фазы распродаж ранее».


Это интересно


Новости партнеров