Суд выпустил Расула Мирзаева, федерация самбо — дисквалифицировала

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Замоскворечный суд города Москвы разрешил чемпиону мира по смешанным единоборствам оставаться на свободе на время следствия по делу об убийстве студента Ивана Агафонова под залог, размер которого составляет пять миллионов рублей.

Об этом вчера заявила судья во время заседания, на котором рассматривалась мера пресечения для Расула Мирзаева. Представители государственного обвинения, напомним, называли спортсмена, отправившего в смертельный нокаут девятнадцатилетнего студента, социально опасным гражданином, который имеет возможность скрываться от правосудия за границей. Представители защиты довольны оглашенным приговором суда и планирую в самое ближайшее время начать подготовку к процессу защиты клиента уже на решающей стадии процесса.

Напомним, Расул Мирзаев обвиняется в предумышленном причинении вреда здоровью, повлекшему смерть Ивана Агафонова. Инцидент произошел несколько дней назад возле одного из московских ночных клубов. Тогда Расул Мирзаев в ходе ссоры нанес студенту единственный удар, после чего пострадавший провел несколько дней в больнице и умер, не приходя в сознание.

В то же время, Всероссийская федерация самбо приняла решение дисквалифицировать спортсмена и снять его с подготовки к грядущему чемпионату мира.


Это интересно


Новости партнеров