Шипулин стал третьим в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Российский спортсмен Антон Шипулин получил «бронзу» по итогам спринтерской гонки на финальном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в норвежском городе Холменколлене. Об этом пишет сегодня профильный портал «Чемпионат».

На дистанции в 10 километров россиянин Антон Шипулин уступил 21,3 секунды победителю, не допустив при этом ни единого промаха на двух огневых рубежах. Победу уверенно одержал в этом спортивном состязании Йоханнес Бё из Норвегии. Его показатели составили 24.53,3; 0.

Вторым удалось финишировать французу Мартену Фуркаду, который до этого успешно смог обеспечить себе победу в общем зачёте Кубка мира, а также в зачёте спринтерских гонок (плюс 13,6; 1).

Российский биатлонист Евгений Гараничев занял восьмое место (+30,2; 0), Алексей Волков с показателем +1.25,2; 0 стал 30-м, Матвей Елисеев оказался на 31-й строке (+1.25,7; 0), Александр Логинов обосновался на 38-й (+1.38,3; 2). В свою очередь Антон Бабиков занял 42-е место (+1.44,9; 2), а Игорь Малиновский – 86-е (плюс 3.03,4; 4).

По результатам этого сезона сборная Российской Федерации оказалась на третьем месте в Кубке наций – ей удалось набрать 7192 балла. На первой позиции – немцы (7448), а вторыми идут французские биатлонисты (7416).

Уточним, что завоевавшие первые пять мест в Кубке наций команды имеют право выставить на одну гонку максимальную численность спортсменов, то есть по шесть человек.

Завершается этап Кубка мира в Норвегии в воскресенье, 19 марта.