Анатолий Тимощук вошел в тренерский штаб «Зенита»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Экс-полузащитник украинской сборной по футболу Анатолий Тимощук занял должность помощника главного тренера питерской команды «Зенит» Мирчи Луческу. Корреспондент профильного портала «Р-Спорт» пишет об этом со ссылкой на официальное заявление пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга.

Соглашение с экс-футболистом рассчитано на срок в два года. Как известно, о завершении своей карьеры Анатолий Тимощук объявил 10 февраля. За команду «Зенит» спортсмен выступал в период с 2007-го по 2009-й и с 2013-го по 2015-й год. Вместе с этим футбольным клубом он смог стать двукратным чемпионом России (2007 и 2014-2015 годы), а 2008-м получил Суперкубок страны и выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

Подавляющее большинство времени в карьере Тимощука прошло в донецком футбольном клубе «Шахтёр» (1998-2007 годы), где он играл под непосредственным руководством Мирчи Луческу. Последней командой полузащитника из Украины стал «Кайрат» из Республики Казахстан. Здесь он работал вместе с экс-партнёром по «Зениту», известным российским футболистом Андреем Аршавиным. В 2016 году Тимощук покинул клуб по истечении срока его контракта.


Это интересно


Новости партнеров