Анжи купит Самюэля Это’о

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Один из самых титулованных и знаменитых футболистов африканского континента в самом ближайшем будущем, вероятнее всего, выйдет на поле в матчах российской Премьер лиги в составе футбольного клуба «Анжи».

Самюэль Это’о может уже в ближайшее время быть купленным футбольным клубом «Анжи» за рекордную сумму, которая составляет по различным данным от 20 до 27 миллионов евро. Именно столько денег финансовые сотрудники российского футбольного клуба предлагают команде «Интер», в составе которой на сегодняшний день пребывает африканский футболист. Заработная плата Самюэля Это’о в российском клубе составит, вероятнее всего, двадцать с половиной миллионов евро в год. В «Интере» африканская звезда футбола получал чуть более двадцати четырех миллионов.

Сам футбольный клуб «Интер», по подсчетам финансовых экспертов, выручит на сделке с российской командой «Анжи» около 99 миллионов евро. Контракт с африканцем действует до 2014 года, следовательно, за три оставшихся года казна «Интера» может потратить 72 миллиона на заработную плату футболисту. При продаже, все эти деньги останутся не тронутыми. Сам футболист Самюэль Это’о не против одеть форму российского клуба.


Это интересно


Новости партнеров