Овечкин прервал рекордную серию без голов, отличившись в матче НХЛ против «Миннесоты»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Капитану хоккейного клуба «Вашингтон» Александру Овечкину успешно удалось забросить шайбу в ворота соперника в рамках домашней встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против команды «Миннесота». Информагентство ТАСС пишет, что спортсмен прервал, таким образом, собственную 10-матчевую серию без голов.

19 февраля капитан ХК «Кэпиталз» поражал ворота своего соперника в поединке с хоккейным клубом «Рейнджерс», уточняет издание. Овечкин смог отличиться на 35-й минуте встречи с «Миннесотой», удвоив преимущество своего клуба. Счёт составил после этого 2:0.

По итогам второго периода счёт в пользу команды «Вашингтон» стал уже 3:0. Третья шайба записана в актив известного нападающего из России Евгения Кузнецова.

Спортивные комментаторы отмечают, что 10 поединков без заброшенных шайб – это наиболее продолжительная за всю карьеру Овечкина безголевая серия.

В 69-ти встречах текущего регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на счету капитана «Вашингтона» – 57 баллов (28 шайб плюс 29 передач).

Встреча, состоявшаяся в Вашингтоне в минувший вторник, закончилась безоговорочной победой хозяев ледовой площадки. Счёт – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). У победителей отметиться удалось Нэйту Шмидту (на 20-й минуте), Александру Овечкину (на 35-й), Евгению Кузнецову (38-я) и Джею Биглу (55-я минута встречи).

В составе гостей на 41-й минуте забил Мэтт Дамба, а на 45-й – Эрик Стаал.

На счету российского защитника ХК «Вашингтон» Дмитрия Орлова – ещё одна результативная передача. Овечкин тоже сделал голевой пас, став в результате второй звездой матча.