Бенедикт Камбербэтч сыграет бессмертного учителя истории

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Известный актёр из Великобритании Бенедикт Камбертбэтч, хорошо запомнившийся зрительской аудитории по своей роли Шерлока Холмса, скоро сыграет бессмертного преподавателя истории. «Светская жизнь» пишет, что он ответил согласием на предложение стать участником творческого коллектива, работающего над экранизацией знаменитого произведения «Как остановить время».

Камбербэтч уточнил, что будет играть роль учителя в фильме по мотивам культового романа Мэтт Хейг. Впервые за последние четыре года эту книгу планируют выпустить в свет уже в середине лета 2017-го, пишут сегодня ведущие западные масс-медиа.

Британскому актёру досталась в новой картине роль 41-летнего педагога истории, который живёт несколько веков из-за редчайшей болезни. Сегодня стало известно также о том, что артист выступит и в качестве одного из продюсеров данного проекта. Над созданием фильма планируют работать специалисты известной кинокомпании Studiocanal.

Авторитетные эксперты отмечают, что Мэтт Хейг, написавший роман «Как остановить время», специализируется преимущественно на литературе для детей. Этот автор отличается весьма бурной фантазией и достаточно оригинальным стилем. События во всех его произведениях разворачиваются, как правило, на территориях сразу нескольких континентов.

Уточним, что Бенедикта Камербэтча уже давно назвали одним из наиболее востребованных и талантливых актёров, обладающих способностью успешно работать в разных проектах кинематографа одновременно. Последняя роль британца – доктор Стрэндж в картине «Мстители: Война бесконечности».


Это интересно


Новости партнеров