Расул Мирзаев пробудет за решеткой 72 часа

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев останется под стражей еще, как минимум, 72 часа. Именно на столько суд продлил его заключение, однако рассмотрение ходатайства о пресечении в виде заключения под стражу на время следствия суд будет рассматривать лишь 22 августа.

В субботу суд перенес рассмотрение ходатайства об аресте чемпиона мира Расула Мирзаева на 22 августа, по причине недостатка времени стороны защиты для подготовки и формирования своей позиции.

Напомним, Расул Мирзаев рискует оказаться за решеткой на достаточно большой срок за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть в последствии. Недавно в ссоре возле одного из ночных клубов Москвы боец ударил девятнадцатилетнего студента. Одного удара от чемпиона оказалось достаточно, чтобы молодой парень Иван Агафонов, пролежав несколько суток в коме на операционном столе, скончался. Драка произошла из-за игрушечной машинки на радиоуправлении, как заявляют многочисленные свидетели конфликта. Агафонов предложил девушке в шутку прокатиться, однако на такое предложение быстро отреагировал отнюдь не дружелюбно настроенный Расул Мирзаев. От одного удара Агафонов упал на асфальт и ударился головой.


Это интересно


Новости партнеров