Борис Гребенщиков и «Аквариум» дадут концерт в Воронеже

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

В Воронеже состоится 17 марта большой концерт любимого не одним поколением Бориса Гребенщикова – бессменного лидера популярной группы «Аквариум». Портал «Актуальные Новости» пишет, что свои лучшие песни этот культовый коллектив будет исполнять для публики на сцене концертного зала Сити-Парка «Град» Event Hall.

Все без исключения концерты «Аквариума» проходят, как правило, при полных аншлагах. Жители Воронежа пишут в социальных сетях о своих надеждах на то, что кумиры останутся верны своим традициям и организуют бесплатный спонтанный концерт на улице.

Напомним, на следующий день после масштабного планового выступления на сцене знаменитые российские музыканты провели концерт недалеко от Покровского храма.

Борис Гребенщиков основал «Аквариум» ещё в далёком 1972 году. Это одна из самых старых рок-групп нашей страны, которая продолжает выступать с концертами по сегодняшний день. Название придумал для коллектива сам солист. В интервью журналистам отечественных СМИ Гребенщиков признался однажды, что имя группы «родилось как-то внезапно на мосту через Неву, после длительных прогулок по Северной столице с Гуницким».


Это интересно


Новости партнеров