Нидерланды и Турция решат свой конфликт без посредников – заявление Кремля

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Власти Российской Федерации выступили с призывом к политикам Евросоюза быть более сдержанными. Нидерланды и Турция, по мнению Кремля, в процессе урегулирования напряженного конфликта в посредниках не нуждаются. Корреспондент информагентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на пресс-атташе российского лидера Дмитрия Пескова.

«Если говорить о конфликте Турции и Нидерландов, то мы хотим призвать и Анкару, и Гаагу к сдержанности и к конструктивизму в деэскалации напряженности, возникшей сейчас между двумя государствами», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, как расценивает Кремль реакцию политиков из Европы на громкий скандал, а также не желает ли Россия выступить в данном случае в качестве примирителя.

Дмитрий Песков однозначно заявил: российское правительство не считает, что здесь необходимы какие-либо посредники, и с достоинством выйти из сложившейся ситуации две страны должны самостоятельно.

Напомним, правительством Нидерландов было принято не пускать на территорию государства самолёт с руководителем турецкого внешнеполитического ведомства. Он хотел в минувшую субботу лично побывать на митинге в Роттердаме, чтобы проинформировать граждан Турции в этой стране обо всех поправках в Конституцию, которые были вынесены на референдум 16 апреля.


Это интересно


Новости партнеров