Ле Пен пообещала высылать преступников-иностранцев из Франции

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍Кандидат в президенты Франции, глава правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о том, что в случае победы на выборах планирует высылать из страны осужденных преступников-иностранцев. Об этом она рассказала в интервью японскому изданию «Иомиури».

Также политик намерена увеличить в несколько раз количество мест в тюрьмах и расширить штат жандармерии и полиции в общей сложности на 15 тысяч человек.

«Борьбу с терроризмом и преступностью нужно подкрепить конкретными мерами. Исламских имамов, которые в своих проповедях отрицают законы Франции, нужно высылать за границу. В случае избрания на пост президента я буду депортировать и осужденных преступников-иностранцев. Вынесенные судами приговоры следует четко выполнять — для этого я намерена на 40 тыс. увеличить число мест в тюрьмах. На 15 тыс. будет расширена численность полиции и жандармерии», — подчеркнула лидер «Национального фронта».

Ле Пен также заявила о том, что в ее планах присутствует активизация разведывательной деятельности в стране, что должно пресечь незаконную торговлю оружием.

Кроме того, лидер «Национального фронта» в интервью подтвердила, что, если она войдет на правах хозяйки в Елисейский дворец, то в течение шести месяцев проведет референдум о выходе из Евросоюза.

«Я подам в отставку, если граждане страны не поддержат меня и предпочтут остаться в ЕС», — заявила она.

Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля. Марин Ле Пен на сегодняшний день остается фаворитом голосования – ее готовы поддержать как минимум 26% избирателей. Социологические опросы свидетельствуют, что ближайшими соперниками лидера «Национального фронта» являются Эмманюэль Макрон и Франсуа Фийон, за которых готовы отдать голоса соответственно 24% и 20% французов. Второй тур голосования назначен на 7 мая.


Это интересно


Новости партнеров