Мутко раскритиковал отечественную футбольную школу

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко искренне полагает, что все специализированные футбольные школы, воспитывающие юных футбольных звезд, работают крайне непрофессионально и неконструктивно. Специализированные заведения плохо справляются с подготовкой юных талантливых футболистов.

«У нас во многих специализированных детских школах совершенствуют спортивное мастерство по десять лет, потом из футбольной школы выходят, и ни головой не умеют ударить, вообще не понимают, как разминку провести», — заявил Виталий Мутко представителям средств массовой информации в Екатеринбурге.

Дабы сохранить бюджетные средства и направить развитие футбольных юношеских школ в нужное русло, Виталий Мутко распорядился о проведении их глобальной ревизии. В результате многочисленных проверок, испытания прошли лишь 800 юношеских футбольных школ, из полутора тысячи. По мнению министра спорта, туризма и молодежной политики, такие действия помогут способствовать улучшению качества подготовки спортсменов. Кроме того, Виталий Мутко призвал российские футбольные клубы обращать больше внимания на воспитанников отечественных футбольных школ, и меньше смотреть за рубеж.


Это интересно


Новости партнеров