Преимущества использования силиконовой резины

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Впервые о силиконовой резине узнали еще в прошлом веке. Применение силиконовых материалов на тот момент ограничивалось исключительно военной промышленностью. Использовался как материал для изоляции в электрических двигателях и генераторах.

Постепенно силикон усовершенствовался и находил все больше сфер. К концу 20-го века стали производить высокотехнологичный силикон в виде трубок, листов и уплотнителей, который становится незаменимым материалом не только в промышленной сфере, но и начинает применяться в быту и в других областях.

Силиконовая резина

На сегодняшний день силикон считается современным материалом, обладающим превосходными показателями, отличающими его от других подобных резин. По свойствам материал является эластичным и с виду похожим на обыкновенную резину, однако он отличается по составу и способу получения. Силиконовая резина – это продукт полученный способом химических соединений. Из-за такого структурного состава эта резина считается неорганическим продуктом. Благодаря специфическому составу силиконовая резина имеет такие важные свойства:

Устойчивость к влияниям температуры

У силиконовой резины имеется длительный срок службы, так как она не подвержена температурным влияниям и сохраняет свои показатели под воздействием температур от — 50°С и высоких до+180°С. Поэтому этот материал относят к категории Н по теплостойкости.

Устойчивость к атмосферным влияниям

От воздействия солнечного света, влажности воздуха силиконовая резина не теряет своих свойств, как это происходит с обычной резиной и каучуком. В связи с этим ее широко применяют в электротехнике. Также и на воздействие дуги электрической у этого материала имеется повышенная сопротивляемость.

Устойчивость к химическим влияниям

Силиконовые изделия имеют повышенную устойчивость ко всем соединениям – щелочи, спиртовым составам и другим веществам. Контакт при определенных обстоятельствах с углеводородом алифатическим может привести к тому, что силиконовая резина набухнет, однако к ней возвращаются ее показатели, как только произойдет испарение вещества.

Высокие показатели прочности

Благодаря общему составу на растяжение материал имеет очень высокую прочность, которая определяется показателями от 50% и до 800%. Эти показатели регулируются специфическими составами и при производстве изделий или смесей из силикона и задаются в зависимости от того, где применим материал.

Силиконовая формовочная резина

Адгезионные характеристики

У силиконовых резин отмечены низкие значения адгезионные по отношению к подобным продуктам. Силиконовые изделия имеют без ограничения эксплуатационные сроки. Кроме всего он не горюч, не вызывает роста грибков, без запаха и не обладает токсичностью.

Применение силиконовой резины

Учитывая упомянутые, а также другие параметры силиконовой резины ее применение настолько обширно, что захватывает все сферы деятельности. Это и электротехника, машиностроение, медицина, легкая промышленность и другие области. Заказать качественную силиконовую резину можно онлайн: удобно и выгодно.


Это интересно


Новости партнеров