Ученые и полиция отловят акулу-людоеда в Приморье

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Специалисты готовят операцию по отлову акул, которые недавно ранили двух человек в Приморском крае. На сегодняшний день создан специальный оперативный штаб, который будет планировать и руководить операцией по отлову опасных морских хищников. Более шестидесяти сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Приморского края патрулирует пляжи и места отдыха с целью оповещения граждан об опасности купания. В наиболее опасных районах спасатели ведут наблюдение с катеров.

Ученые полагают, что оба нападения на человека совершили белые акулы, которые наиболее агрессивны по отношению к человеку. Кроме того, администрация Приморского края назначила специальную награду за поимку морских хищников, опасных для человека. Тому, кому удастся поймать акулу-убийцу, как ее окрестили местные жители, положено материальное вознаграждение в сумме ста тысяч рублей.

Напомним, акула напала на купающих людей дважды 17 и 18 августа. Первым пострадавшим стал двадцатипятилетний мужчина. Ему акула откусила обе руки. День спустя нападению зубастого морского хищника подвергся шестнадцатилетний подросток, который едва не потерял ногу в схватке с акулой.


Это интересно


Новости партнеров