В России выставили на продажу суперкар за 45 миллионов рублей

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На портале автомобильных объявлений на продажу выставили суперкар Saleen S7 американского производства. Мощность двигателя этой модели составляет три тысячи «лошадей. Специалисты оценили авто в 45 миллионов рублей, пишет портал «Дейли-Мотор».

Авторитетные эксперты акцентировали внимание на том, что речь идёт о наиболее мощном суперкаре из всех, что предлагает на данный момент этот популярный портал.

Из-за своей низкой посадки машина способна ездить исключительно по трекам. Именно американская модель Saleen S7 установила в своё время рекорд скорости в гонках на расстояние в один километр – она составила 375 километров в час. Для торможения авто оснащено парашютом.

Американская пресса напоминает, что на дорогах общего пользования видеокамеры зафиксировали однажды рекорд скорости в 298 километров в час. Практически троекратно правила дорожного движения нарушил водитель автомобиля марки Nissan GT-R.

Уточним, что Saleen S7 – автомобиль ручной сборки, и в общей сложности по всему миру в период с 2000-го по 2007-й год их выпустили лишь 300 единиц. Этот экземпляр был доработан, поскольку мощность его силового агрегата составляла изначально 558 лошадиных сил.

На таком же точно авто в кинофильме «Брюс Всемогущий» ездил герой известного актёра Джима Керри. Эксперты напомнили также, что до этого на портале выставляли на продажу авто Бэтмена – DeLorean из ленты «Назад в будущее».


Это интересно


Новости партнеров