ФССП пополнит ряды владельцев «мигалок» в Москве

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Очередное пополнение в рядах служб, которым положена мигалка и спецсимволика на автотранспорте, ждет всех автомобилистов российской столицы и Московской области. Федеральной службе судебных приставов вскоре будет выделено определенное количество автомобилей, которые будут оснащены специальными звуковыми и световыми сигналами, следовательно дороги Москвы пополнятся счастливыми обладателями «мигалок», столь нелюбимых обычными гражданами.

О таком нововведении заявил в пятницу глава управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов. Кроме того, Юсупов напомнил журналистам и представителям средств массовой информации о том, что Федеральная служба судебных приставов с недавнего времени входит в список правоохранительных органов. Вместе с тем, на судебных приставов будут возложены дополнительные обязанности, такие, как выдворение из страны нелегальных мигрантов, а также охрана подсудимых в залах суда.

Автомобили Федеральной службы судебных приставов будут иметь особую раскраску: зеленую полосу и надпись «ФССП России». Кроме того, на каждом автомобиле будет указан номер телефона доверия службы.


Это интересно


Новости партнеров