ЦСКА одолел «Галатасарай» и обеспечил себе выход в плей-офф Евролиги

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Баскетболисты российского клуба ЦСКА успешно обыграли на своей площадке команду «Галатасарай» из Турции. В поединке 25-го тура Евролиги счёт составил 85:69, пишет профильный портал «Р-Спорт».

За пять встреч до завершения группового этапа баскетбольный клуб ЦСКА обеспечил себе, таким образом, выход в четвертьфинал спортивного турнира.

В составе «армейцев» наиболее результативным оказался Нандо де Коло – он набрал 22 балла. У гостей отмечен Владимир Миков с показателем в 18 очков.

«Армейцы» стали единоличными лидерами турнирной таблицы – им удалось опередить «Реал» из Испании, у которого в запасе ещё есть один матч.

В активе клуба ЦСКА значатся сейчас 19 побед в 25-ти поединках, а идущая девятой турецкая команда «Дарюшшафака» победила 12 раз в 24 встречах. Баскетбольный клуб ЦСКА уже не опустится, таким образом, ниже восьмой строки. БК «Галатасарай» идёт 13-м с восемью победами.

Следующий поединок состоится у «армейцев» 17 марта – это будет игра на выезде с «Басконией» из Испании. Спортсменам «Галатасарая» в этот же день предстоит встреча в гостях с БК «Олимпиакос» из Греции.


Это интересно


Новости партнеров