«Лос-Анджелес Гэлакси» предложил Ибрагимовичу рекордный в истории MLS контракт

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководство клуба Главной футбольной лиги «Лос-Анджелес Гэлакси» сделало беспрецедентное предложение известному нападающему английской команды «Манчестер Юнайтед» Златану Ибрагимовичу. Корреспондент журнала Sports Illustrated пишет, что оно сделает игрока наиболее высокооплачиваемым футболистом за всю историю лиги.

По данным сразу нескольких источников, «Лос-Анджелес» буквально на днях направил этому форварду своё предложение о переходе уже предстоящим летом. При этом сумма, которую руководство «Гэлакси» предлагает 35-летнему спортсмену, пока остаётся неизвестной.

Самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS является на данный момент бразильский спортсмен Кака. В команде «Орландо Сити» его ежегодный доход составляет 7,2 миллиона долларов, что эквивалентно сумме в 6,8 миллиона евро. Наиболее высокооплачиваемый футболист мира в настоящее время – нападающий из Аргентины Карлос Тевес. В конце прошлого года он заключил контракт с ФК «Шанхай Шэньхуа» из КНР. Заработная плата футболиста составила 720 тысяч евро в неделю (примерно 37,4 миллиона евро в год).

Напомним, Златан Ибрагимович начал работать в составе футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» летом минувшего года. Его соглашение было заключено тогда по схеме «1+1», предусматривающей продление годичного контракта ещё на сезон в том случае, если стороны останутся довольны сотрудничеством.

Спортивные СМИ сообщали ранее, что главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо намерен активировать эту опцию в соглашении Ибрагимовича и хочет продлить контракт. Зарплата шведского игрока в английской команде составляет сейчас около 11,4 миллиона евро в год. В нынешнем сезоне форвард участвовал в 39-ти поединках во всех турнирах за «МЮ», в которых записал в свой актив 26 голов.


Это интересно


Новости партнеров