Новая модель Audi RS5 получила 450-сильный мотор от Porsche

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Компания Audi представила свою новую модель RS5, построенную на основе вышедшего на рынок в июне прошлого года купе A5. Портал «Дейли-Мотор» пишет, что версия RS отличается достаточно агрессивным аэродинамическим обвесом – дизайнеров вдохновила в данном случае гоночная версия Audi 90 quattro IMSA GTO.

Купе оснащено колёсными дисками на 19 дюймов и крышей из карбона. В экстерьере машина получила от разработчиков также алюминиевые и глянцево-чёрные акценты.

Силовой агрегат твин-турбо V6 с объёмом в 2,9 литра инженеры позаимствовали у роскошной модели Porsche Panamera. Двигатель генерирует 450 «лошадей», а работает в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом». В виде одной из опций для функционирующего на системе полного привода купе будет доступен спортивный дифференциал для задней оси, отметили в пресс-службе производителя.

Для модели RS5 решено было полностью переработать рулевое управление и подвеску. В перечень дополнительного оснащения купе вошли спортивная RS-подвеска, получившая систему Dynamic Ride Control, RS-версия рулевого управления и керамические тормоза.

Салон нового автомобиля Audi RS5 отделан высококачественной кожей и алькантарой с красными прострочками. Сидения и руль здесь тоже спортивные. Кроме шильдиков с обозначением, «заряженный» вариант купе отличается наличием особенных подразделов в цифровой приборной панели – они отображают для водителя данные о крутящем моменте, давлении в шинах и перегрузках.

На европейский рынок обновлённая модель Audi RS5 выйдет уже в начале предстоящего лета. Следует ли ожидать появления этой новинки в России – пока неизвестно.


Это интересно


Новости партнеров