Экс-губернатор Тулы готов к допросам следователей по делу взятки

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Бывший губернатор Тульской области достаточно откровенно общается с журналистами и заверяет их в своей невиновности. Напомним, Вячеслав Дудка обвиняется в получении взятки размером в 40 миллионов рублей за выделение земельного участка в Туле под строительство гипермаркета. Размер участка, за который Дудка с несколькими «партнерами» получил столь внушительную сумму денег, составляет два с половиной гектара.

Впрочем, сам бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка отрицает факт получения взятки и доверяет следователям. «Я с самого начала оказываю содействие следствию и завтра, конечно же, явлюсь к следователю», — рассказала средствам массовой информации подозреваемый. Результатом допроса следователя может стать даже арест экс-губернатора, к чему тот полностью готов, однако, выражает надежду, что следователи сумеют отыскать правду и понять его невиновность.

По мнению следователей, Вячеслав Дудка получил 40 миллионов рублей в качестве взятки в 2010 году, когда занимал должность губернатора Тульской области. Совместно с Андреем Степановым, директором государственной организации «Тульские парки», Дудка получил денежные средства в качестве взятки от Дмитрия Добрынина, управляющего директора Корпорации «ГРИНН».


Это интересно


Новости партнеров