На Байконуре в детских садах обнаружили муляжи взрывчаток

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Пять муляжей взрывных устройств обнаружили сегодня заведующие детских садов Байконура. Несмотря на то, что подозрительные предметы, при их ближайшем рассмотрении взрывотехниками и саперами, оказались лишь муляжами, полиция уже занялась поисками тех лиц, которые могли принести и подбросить на территорию детских садов эти устройства.

Утром в отделения полиции поступили тревожные звонки от заведующих детскими садами номер 9, 12, 19, 25 и 63. Все они рассказали сотрудникам правоохранительных органов об обнаружении на территории детских садов, преимущественно на детских площадках, подозрительных металлических ящиков. Моментально на места обнаружения подозрительных предметов, по описанию похожих на самодельные взрывные устройства, были высланы наряды специалистов.

Взрывотехники, к счастью, не обнаружили самих взрывных устройств – в металлических ящиках были лишь муляжи взрывчатки, однако во всех коробках были обнаружены настоящие боевые патроны для автомата Калашникова. Помимо них, в ящиках находилось битое стекло, провода, различные пластины – имитация взрывчатки. В данный момент полиция занимается поиском преступников, подбросивших муляжи в детские сады.


Это интересно


Новости партнеров