Пикап Maxus T60‍ вышел на китайский авторынок

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Уникальный пикап марки Maxus T60 отныне доступен для автолюбителей Китайской Народной Республики. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» сегодня пишет об этом со ссылкой на сообщение, появившееся на официальном портале известного автопроизводителя.

В центрах дилеров потенциальным покупателям автомобиль с силовым агрегатом на 133 силы предлагают за 800 тысяч рублей по текущему курсу. Зарубежные СМИ отмечают, что пикап разработали ведущие специалисты SAIC. Инженерам успешно удалось создать модель Maxus T60 с нуля, и аналогов ей нет на сегодняшний день во всём мире. Изначально, напомним, разработчиков обвиняли в том, что они использовали в процессе изготовления дизайнерские решения Isuzu, однако впоследствии было опубликовано категорическое опровержение этой информации.

Автомобиль с базовым оснащением специалисты оценили в 783 тысячи рублей. В него вошел мотор на 1,8 литра, выдающий 133 «лошади», но за дополнительную плату есть возможность установить силовой агрегат с объёмом в 2,8 литра, генерирующий до 150 «лошадей».

Основной особенностью нового пикапа эксперты называют его внешний вид. Дизайнеры действительно отлично поработали, и у них получилось в итоге дерзкое красное авто, вызывающее бурный восторг при первом взгляде. В базовом оснащении предусмотрено наличие 6-скоростной механической трансмиссии, а в улучшенной версии китайскому автолюбителю предложат «автомат».

Крупногабаритный пикап Maxus T60‍ специалисты оценили в 1,7 миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров