Боксёр Хэй проиграл третий бой после возвращения, уступив чемпиону мира Белью

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, известный британский боксёр Дэвид Хэй уступил сопернику в третьем бою после своего возвращения на ринг. Об этом пишет профильный портал «Р-Спорт».

Это был 12-раундовый рейтинговый бой супертяжелой весовой категории, проходивший в Лондоне. Хэй проиграл чемпиону мира по версии WBC в весе до 90,71 килограмма, своему соотечественнику Тони Белью. Он уступил сопернику в 11-м раунде техническим нокаутом.

В первой половине этого боя более активно вёл себя именно Хэй – он всячески стремился к успеху своими великолепными размашистыми боковыми ударами. В свою очередь Белью предпочитал действовать с осторожностью, делая акцент на обороне. Благодаря хорошей реакции ему удавалось успешно уходить от подавляющего большинства ударов, в которые чересчур порой вкладывался Хэй. Периодически возникало ощущение, что у 36-летнего боксёра попросту не хватит сил до конца поединка.

В 5-м раунде Тони Белью уверенно пошёл вперёд и начал оказывать своему оппоненту прессинг. В 6-м Хэй навязал сопернику размен ударами, и тот принял его, оказавшись более успешным в обоюдных ожесточенных атаках. Дэвид Хэй два раза падал на ринг не от ударов, а в третий раз это был уже нокдаун. В результате одного из падений британец повредил ногу, и это сказалось на его дальнейших действиях. Выглядел Хэй впоследствии крайне уставшим, а думал, похоже, только о том, чтобы не упасть. В угол боксёр возвращался, пошатываясь.

С 9-го раунда ему удалось, тем не менее, оказать сопротивление Белью, но в 11-м раунде нехватка сил стала очевидной. Хэя отправили в нокдаун, и он выпал за канаты. Спортсмен подскочил с готовностью продолжать бой, однако секунданты выбросили белое полотенце, и поединок был остановлен судьёй.


Это интересно


Новости партнеров