Дмитрий Медведев заявил «об изменении погоды в экономике»

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Глава российского правительства Дмитрий Медведев дал интервью корреспонденту программы «Вести в субботу», в котором заявил о том, что в настоящее время меняется погода в экономике. Об этом пишет сегодня агентство ПРАЙМ.

«Совершенно очевидно на данный момент, что экономика России вошла пока ещё, возможно, не очень уверенно, но всё же в стадию роста. Одно скажу точно – падение её закончилось», — отметил премьер-министр.

По словам Медведева, по результатам этого года рост экономического сектора нашей страны может составить до двух процентов. Глава правительства уточнил, что это уже европейский уровень, но хочется больше.

«Та программа, которую мы активно готовим сейчас, — план действий российского правительства на срок до 2025 года – нацелена именно на трёх- и более процентный рост экономики России», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

При этом руководитель Кабмина заявил, что удалось полностью совладать с двузначной инфляцией, больно ударившей по общим доходам граждан. Особенно это никому не нравилось, за исключением каких-то отдельных сегментов бизнес-структур, всегда выигрывающих на девальвации.

Председатель российского правительства в конце прошлого месяца заявлял, что в этом году перед Россией поставлена задача до четырёх процентов замедлить рост цен. По результатам минувшего 2016 года инфляция достигла в нашей стране уровня в 5,4 процента, и это был минимальный показатель за всю новейшую историю России, напомнил Дмитрий Медведев.


Это интересно


Новости партнеров