Bentley планирует создание кроссовера с электродвигателем

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководство известной автомобилестроительной компании Bentley детально изучает сейчас возможность создания принципиально нового кроссовера, который будет функционировать на базе электрического силового агрегата. Об этом пишет в воскресенье профильный портал Autmotive News.

Глава концерна Вольфганг Дюрхаймер заявил журналистам, что компания Bentley однозначно не будет ограничивать свою деятельность одним кроссовером Bentayga. Новый автомобиль, по словам Дюрхаймера, будет отличаться более компактными по сравнению с ним габаритами.

Разработчики Bentley при этом даже не сомневаются в том, что новая модель стремительно начнёт пользоваться на мировом авторынке широким спросом. Член совета директоров автопроизводителя Рольф Фреч выражает уверенность в том, что оснащение очередного кроссовера электромотором – это вполне достижимая цель. Уточним, что если это случится, то новинка будет первым электрокаром под известным брендом Bentley.

В продаже автомобиль следует ожидать не ранее, чем в 2020 году. Пока же компания намерена выпускать на рынок гибриды имеющейся в её распоряжении модельной линейки, функционирующие на силовых агрегатах V6 и V8.


Это интересно


Новости партнеров