Компания Audi представила в России самую мощную модель TT RS

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Отечественные дилеры известного автопроизводителя Audi приступили к продажам новой модели Audi TT RS Coupé. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что машина доступна в России в двух комплектациях – это Track и Touring.

В пресс-службе «Audi Russia» уточнили, что ценники на немецкую новинку стартуют от 4 миллионов 972 тысяч и 4 миллионов 633 тысяч рублей соответственно.

Автомобиль Audi TT RS предлагают нашим соотечественникам с новым алюминиевым 5-цилиндровым силовым агрегатом 2.5 TFSI, выдающим 400 «лошадей». Крутящий момент составил при этом 480 Нм. Эксперты отмечают, что по сравнению с моделью-предшественницей новинка на 60 сил мощнее.

Работает двигатель с 7-ступенчатой КПП Stronic и системой полного привода quattro, которая функционирует в тандеме с системой перераспределения крутящего момента между колёсами в предельных режимах. Данная функция представляет собой часть интеллектуального ПО электронной системы контроля курсовой устойчивости. Специалисты пояснили: она немного подтормаживает внутренние колёса, и благодаря этому идёт формирование дополнительного поперечного вектора сил.

Обладателю обновлённой модели Audi TT RS дают возможность выбора одного из четырёх режимов работы полноприводной системы, коробки передач S-tronic и рулевого управления. До первой «сотни» машина разгоняется всего лишь за 3,7 секунды, а максимальную скорость её электроника ограничивает на отметке в 250 км/ч.

Серийную модель Audi разработчики впервые оснастили технологией Matrix OLED, используемой в блоках задних фонарей. Эти светодиоды излучают высококонтрастный и однородный свет, а яркость его регулируется бесступенчато.

Новый Audi TT RS предложат потенциальным покупателям в шести цветовых исполнениях – Nardo Grey (серый), Daytona Grey (серый перламутр), Glacier White (белый металлик), Catalunya Red (красный металлик), Macaw Blue (синий кристалл) и Mythos Black (чёрный металлик).


Это интересно


Новости партнеров