Кирьос победил Джоковича в четвертьфинале теннисного турнира в Акапулько

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Австралийский спортсмен Ник Кирьос успешно победил «посеянного» под номером один сербского коллегу Новака Джоковича в рамках четвертьфинального поединка на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, проходящего в эти дни в мексиканском городе Акапулько. «Р-Спорт» пишет, что призовой фонд этого спортивного состязания составляет полтора миллиона долларов.

Матч продолжался 1 час 48 минут, а закончился со счётом 7:6 (11:9), 7:5 в пользу теннисиста из Австралии.

Нику Кирьосу предстоит встреча в полуфинале с Сэмом Куэрри из Соединённых Штатов. Хорватский спортсмен Марин Чилич, который «посеян» под третьим номером, в другом полуфинале будет играть с Рафаэлем Надалем из Испании (2).

Обе эти встречи пройдут в ночь на 4 марта по Москве. Завершается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Акапулько завтра.