К презентации в Женеве готовят хэтчбек Abarth 595 Pista

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Австрийская автомобилестроительная компания Abarth, широко известная всему миру своими роскошными спортивными моделями, построенными на базе Fiat, планирует продемонстрировать аудитории очередную новинку. Портал «Дейли-Мотор» пишет, что к официальной презентации в Женеве готовится сейчас хэтчбек 595 Pista.

В пресс-службе австрийского производителя уточнили, что на рынок выйдут автотранспортные средства с двумя типами кузова – это будут кабриолет и хэтчбек. Разработчики оснащают своё компактное авто турбированным силовым агрегатом T-Jet с объёмом в 1,4 литра, выдающим до 160 «лошадей». Крутящий момент составил в данном случае 230 Нм. Функционирует двигатель в тандеме с 5-ступенчатой «механикой» либо с секвентальным «автоматом» – на выбор потенциального покупателя.

Официальные представители Abarth заявили, что до своей первой «сотни» новинка способна разгоняться за 7,3 секунды, а максимальную скорость автомобиля ограничивает при этом отметка в 216 километров в час. В виде одной из особенностей и в качестве принадлежности модели Abarth 595 Pista к классу спортивных авто инженеры предусмотрели наличие вентилируемых тормозных дисков.

От Fiat 500 этот компактный хэтч будет отличаться также спортивной подвеской и значительно усовершенствованной выхлопной системой, представляющей собой два сдвоенных парубка. Есть интересные особенности и в дизайне автомобиля. Что же касается версии кабриолета, то здесь австрийские разработчики предусмотрели систему электрического привода.


Это интересно


Новости партнеров