Пригожин предлагает России бойкотировать «Евровидение» в Украине

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин выступил с предложением к России бойкотировать шоу «Евровидение-2017». При этом украинскому государству он порекомендовал провести отборочный тур на территории Донецка, пишет журнал Dni.Ru.

Пригожин озвучил в интервью журналистам свое отношение к той ситуации, которая сложилась с «Евровидением» в текущем 2017 году, поддержав инициативу, выдвинутую ранее депутатом Виталием Милоновым.

Властям России продюсер советует организовать собственный вокальный конкурс. Он глубоко убеждён в том, что на это культурное мероприятие охотно прибудут таланты со всей планеты, так как масштабы у отечественного рынка – поистине впечатляющие.

Перечислил Иосиф Пригожин и недостатки «Евровидения», отметив, что это международное шоу уже давно себя изжило. Огромные шансы на победу в конкурсе имеют, по мнению продюсера, не талантливые певцы с достойными композициями, а фрики.

Что же касается инициативы Милонова, то Пригожин охарактеризовал её как справедливую. Бойкотировать «Евровидение-2017» в Украине просто необходимо, полагает российский специалист. Пока это государство выборочно запрещает въезжать на свою территорию именитым артистам из России, пока идёт война в Донбассе, не может быть никакой речи о проведении подобных мероприятий.

Более того, Иосиф Пригожин даже предложил российским каналам отказаться от обеспечения трансляций шоу, заменив его «мостом» между звёздами из двух стран.

Напомним, депутат Государственной думы России Виталий Милонов ранее предложил генеральному директору Первого канала не транслировать шоу «Евровидение», мотивировав обращение серьёзными конфликтами России и Украины в политике и войной в Донбассе.


Это интересно


Новости партнеров