Злоумышленники взяли несколько кредитов в банках на имя Анны Хилькевич

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Популярная российская актриса и звезда телесериала «Универ. Новая общага» Анна Хилькевич стала жертвой мошенников, которые, воспользовавшись её паспортными данными, отправились в несколько банков и получили там кредиты на её имя. О столь невесёлой истории женщина поведала на своей личной страничке в соцсети Instagram.

Несколько месяцев назад у Анны Хилькевич украли паспорт и банковские карты

Двадцать восьмого февраля 2017 года на личной страничке Анны Хилькевич в соцсети Instagram появился развёрнутый пост касательно того, что женщина стала жертвой мошенников. Так, двадцать первого декабря 2016 года у знаменитой отечественной актрисы было украдено её портмоне, в котором та хранила все её банковские карты, удостоверение личности, права и прочие личные документы.

После произошедшего женщина тут же обратилась в отделение полиции, где её заявление, разумеется, сразу же приняли. Все документы женщина уже восстановила, а банковские карты ей выдали новые, и история на этом, в принципе, могла бы и закончиться.

Анне Хилькевич начали звонить кредиторы и требовать вернуть деньги

Однако несколько дней назад Анне Хилькевич и её близким знакомым начали поступать звонки от сотрудников банков с требованиями по возвращению кредитов. Анна Хилькевич, разумеется, сначала была ужасно обескуражена, а после начала разбираться в происходящем. Оказалось, двадцать второго декабря 2016 года, на следующий день после похищения портмоне знаменитости, кто-то, воспользовавшись паспортными данными популярной отечественной актрисы, появился в нескольких отделениях банков и оформил кредиты на её имя.

Теперь женщина обязана возвращать кредиторам деньги, которых она никогда даже не видела. Отечественная знаменитость, разумеется, не собирается с этим мириться и планирует начать судебное разбирательство по этому поводу, если банки сами не аннулируют кредиты, взятые на её имя. Благо, все доказательства правоты Анна Хилькевич у неё имеются.

Анна Хилькевич удивляется как банки выдали кредиты людям с чужим паспортом

Также Анна Хилькевич в своём посте в социальной сети Instagram написала, что её не столько удивил тот факт, что благодаря её утерянному паспорту кто-то получил кредит, сколько то, что сотрудники банковских организаций выдали людям кредиты, которые предъявили паспорта на чужое имя и с чужой фотографией.

Анна Хилькевич прекрасно понимает, что подобные факты здорово испортили бы репутации тех банков, из которых ей позвонили с требованием вернуть деньги, и она пока что не собирается разглашать названия этих структур. Она рекомендует тем сотрудникам фирм, которые оформляли кредиты людям с её украденным паспортом, обратиться к своему начальству и попытаться урегулировать этот вопрос внутри организаций.

Подписчики Анны Хилькевич оправдывают сотрудников банков

После публикации грустной истории Анны Хилькевич на просторах Сети начали обсуждать произошедшее. Многие пользователи Интернета начали порицать банки и злоумышленников за содеянное и высказывать слова сочувствия популярной отечественной актрисе.

Однако нашлись и те, кто заступился за сотрудников банков. Так, некоторые пользователи Сети начали предполагать, что злоумышленники попросту вклеили в паспорт на её имя другую фотографию, благодаря чему и удалось обмануть менеджеров финансовых организаций.


Это интересно


Новости партнеров