В Токио презентуют «заряженную» версию купе Lexus LC F

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Дебют автомобиля Lexus LC F с мощностью в 600 «лошадей» состоится, как предполагается, в начале 2018 года в рамках автосалона в Токио. Более агрессивный дизайн новой модели дополнит существенный прирост мощности, пишет сегодня портал Car and Driver.

Информацию о том, что разработчики Lexus активно занимаются в настоящее время созданием высокопроизводительного купе LC F, предоставил журналистам профильного информационного агентства анонимный инсайдер. При этом он уточнил, что стоимость машины будет вдвое выше, чем LC 500. Цена составит около 200 тысяч долларов.

По данным осведомлённого источника, разработчики решили не использовать в LC F пятилитровый «атмосферник» V8 от LC-500, выдающий 471 л.с., а также отказались от электрифицированного мотора V6 от модели LC-500h с объёмом в 3,5 литра, выдающего 354 «лошади».

Под капотом нового купе марки Lexus LC F будут устанавливать принципиально иной битурбированный V8 на четыре литра, используемый сейчас в Lexus RC, NX и IS. Инсайдеры утверждают, что двигатель будет производить примерно 600 «лошадей», функционируя в тандеме с 10-ступенчатым «автоматом».

В перечень оснащения автомобиля вошли вентилируемый капот, усовершенствованная система охлаждения тормозов, а также совершенно неподвижное заднее крыло.

Эксперты акцентируют внимание на том, что купе Lexus LC F получило намного более агрессивную внешность. При этом они полагают, что инсайдеры предоставили достоверные данные, поскольку наименование «LC F» было зарегистрировано производителем 3 февраля текущего года.


Это интересно


Новости партнеров