Анонсировано продолжение игры Middle-Earth: Shadow of Mordor

ГлавнаяКультура Зерновой

Двадцать восьмого февраля 2017 года на видеохостинге YouTube появился трейлер, анонсирующий продолжение нашумевшей игры Middle-Earth: Shadow of Mordor, действие которой происходит во вселенной Толкиена, автора трилогии «Властелин колец».

Новая игра во вселенной «Властелина колец»

Двадцать восьмого февраля 2017 года на просторах Сети появилось видео, анонсирующее новую часть компьютерной игры по мотивам вселенной Средиземья. Данный проект является продолжением истории героев, которые были представлены поклонникам в видеоигре Middle-Earth: Shadow of Mordor, появившейся на свет в 2014 году. Выходящая игра получит подзаголовок Shadow of War.

Новая часть серии о «Кольце всевластия» станет доступна уже в августе 2017 года. Однако сейчас можно сделать предварительный заказ проекта на сервисе цифровой дистрибуции Steam. Там к покупке предлагаются три издания игры: стандартное, «серебренное» и «золотое».

Системные требования к игре Shadow of War

Помимо общей информации об новой игре по мотивам приключений хоббитов и войны альянса рас против приспешников Саурона на официальном сайте разработчиков появились минимальные и рекомендуемые требования к системам персональных компьютеров для комфортного пользования проектом.

Примечательно, что в некоторых моментах требования к компьютерам остались такими же, какими они были и для вышедшей несколько лет назад Shadow of Mordor, что, разумеется, тут же насторожило поклонников вселенной Толкиена и первой части серии. Например, для будущей игры всё ещё будет достаточно процессора компании Intel с мощностью три с половиной гигагерца и драйверов к звуковой плате DirectX одиннадцатой версии.

Впрочем, требования к некоторым составляющим персональных компьютеров изменились довольно-таки значительно. Например, для новой части истории нужен намного более мощный видеоадаптер. Также для того, чтобы поиграть в грядущий проект на минимальных графических установках нужно целых восемь гигабайт операционной памяти, а рекомендуемый размер – шестнадцать гигабайт.

Кроме того, игра будет требовать от пользователей постоянного подключения к сети Интернет для перманентной передачи данных, статистики и отчётов. В связи с этим, не исключено, что в новом проекте можно будет обнаружить и мультиплеерный режим, в котором исследовать вселенную Толкиена получится вместе со своими друзьями.

Ещё одним пунктом списка системных требований является шестьдесят гигабайт незанятого дискового пространства на персональном компьютере. Установочный файл игры, впрочем, будет намного меньшим, потому тем, у кого не очень быстрая скорость Интернета не стоит сильно переживать касательно долгого времени скачивания.

Стоит добавить также, что для игры в Shadow of War на минимальных графических настройках нужно быть обладателем лицензионной версии операционной системы Windows 7 первой сборки или выше. Рекомендуемая же операционная система – Windows 10.


Это интересно


Новости партнеров